2021-2022

Diese Website ist für die Orientierungsläufer an Rhein und Ruhr gedacht. Sie dient der Bereitstellung der Informationen für die aktuelle Winter-Trainingsserie, den Ruhr-Pokal 2021/2022.

Tagesergebnisse und Gesamtwertung vom 4. Lauf am Sonntag, den 09.01.2022, in Witten
Ergebnisse Damen Bahn A am 14.01.2022 korrigiert
Hinweis: Einige haben Ihre Tracks und Splitzeiten auch auf MapRun aufgezeichnet
Filter auf "Elbsche" setzen
Herren A: "Bahn 1" Code 8852
Herren B: "Bahn 2" Code 7472
Damen A: "Bahn 3" Code 2303

Ausschreibung für den 5. Lauf am Sonntag, den 23.01.2022, in Münster

Ausschreibung für den 6. Lauf am Sonntag, den 06.02.2022, in Hamm

Ausschreibung für den 7. Lauf am Sonntag, den 20.02.2022, in Dortmund

Die Coronaschutzverordnung NRW in der ab dem 16.01.2022 gültigen Fassung unterscheidet zwischen Sport "im Freien" (§4 (2) 4) und Sport "in Innenräumen" (§4 (3) 1). Für unsere Trainingstermine gilt demzufolge weiterhin die Beschränkung der Teilnahme auf "immunisierte" Personen (2G-Regel).

Allgemeine Informationen für die gesamte Serie zum Nachlesen und zum Downloaden.

Lauf

Datum

Uhrzeit

Veranstalter

Ort / Karte

OL-Form

Meldung

Anmerkungen

1

Sa 06.11.2021

11:00 Uhr

Dieter Schlaefke
Sebastian Grunau
Karin Schlaefke

Bottrop
"Batenbrock/Boy"
P am Sportplatz
Beckstraße 132/134
N 51.53 E 6.95

Klassischer OL

bis Di 02.11.2021

Tagesergebnisse
Eindrücke
Gesamtwertung

2

Sa 27.11.2021

12:00 Uhr

Lothar Kempin
und sein Team

51519 Odenthal-Hüttchen
Wanderparkplatz Grillhütte
Groß Grimberger Weg
(X Am Stragholzer Kreuz)
N 51.060653 E 7.168266

Klassischer OL

bis Di 23.11.2021

Tagesergebnisse
Gesamtwertung

3

Sa 11.12.2021

11:00 Uhr

Caroline Hoffmann,
Johanna Renker

44265 Dortmund
P am Schulzentrum
Hacheneyer Str. 182
N 51.475810 E 7.471221
"Rombergpark"

Klassischer OL

bis Di 07.12.2021

Tagesergebnisse
Gesamtwertung

4

So 09.01.2022

11:00 Uhr

Monika und
Peter Depta

58456 Witten
Parkplatz Bommerholz
Bommerholzer Str. 60
N 51.39571 E 7.31015
"Elbschetal"

Klassischer OL

bis Mi 05.01.2022

Tagesergebnisse
Gesamtwertung

5

So 23.01.2022

11:00 Uhr

Matthias Berse,
Christian Harms

48149 Münster
Sportanlage Sentruper Höhe
Sentruper Str. 151
N 51.95463 E 7.5995
"Aasee"

Klassischer OL

bis Di 18.01.2022

Ausschreibung

6

So 06.02.2022

11:00 Uhr

Asja Niederland

59073 Hamm
OBI Markt
Sachsenweg 22
N 51.7018 E 7.8174
"Zeche Sachsen"

Klassischer OL

bis Mi 02.02.2022

Ausschreibung

7

So 20.02.2022

11:00 Uhr

Dieter Kleist

44227 Dortmund
Universitätsstraße
N 51.4869 E 7.4065
"Rahmkebach"

Score-OL

bis Do 17.02.2022

Ausschreibung